Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

УМВД России по Ульяновской области принимает обращения граждан, связанных с незаконными действиями сотрудников полиции

28 марта 2016 года


МВД России является структурой, которая самостоятельно очищает свои ряды от нечистых на руку сотрудников, ставящих свои личные интересы выше служебного долга.

Оперативно - разыскная часть (собственной безопасности) – особое подразделение в структуре Министерства внутренних дел, одной из основных задач которого является выявление недобросовестных коллег, пренебрегших законом.

Только в 2015 году по результатам деятельности сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области возбуждено 24 уголовных дела в отношении сотрудников органов внутренних дел.

В результате оперативно-служебной деятельности подразделения собственной безопасности 21 сотрудник УМВД в 2015 году был привлечен к уголовной ответственности за нарушение закона.

Зачастую выявления подобных преступлений становится возможным благодаря бдительному отношению граждан.

В соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов МВД России, в компетенцию подразделений собственной безопасности входит проведение проверочных мероприятий в случаях поступления достаточных сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении сотрудниками органов внутренних дел.

В связи с этим поступающие от граждан заявления, в которых, например, обжалуются следственные действия, административный протокол, излагаются сведения о некорректном обращении к гражданину или поведении сотрудника в быту, направляются по компетенции в соответствующие подразделения УМВД России по Ульяновской области для рассмотрения и принятия законного решения.

В 2015 году ОРЧ (СБ) УМВД России по Ульяновской области рассмотрено 645 обращений граждан. В соответствии с компетенцией подразделений собственной безопасности самостоятельно проведено 278 проверок. В 100 случаях полученная информация подтвердилась.

Уважаемые граждане!

Если вы подверглись противоправным действиям со стороны сотрудников органов внутренних дел – просьба сообщить о данных фактах по телефону ОРЧ (СБ) УМВД России по Ульяновской области - 67 87 80 (запись проводится круглосуточно).

Кроме того, организован личный прием граждан по адресу: г. Ульяновск, ул. Шевченко, д. 102 (время приема – каждый вторник с 17.00 до 20.00 часов). О намерении прибыть на личный прием следует сообщить заранее по телефону 27 31 13.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698236-umvd-rossii-po-ulyanovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464365/