Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Чернушинские полицейские раскрыли кражу

28 марта 2016 года


В отдел МВД России по Чернушинскому району поступило сообщение от 30-летнего местного жителя. Заявитель пояснил, что у него похитили деньги и сотовый телефон.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина в своей квартире с товарищами распивал спиртные напитки. На следующий день он обнаружил пропажу банковской карты и сотового телефона. К этому времени злоумышленник уже успел снять с карты 13 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка изобличили подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 29-летний местный житель. Полицейские задержали мужчину и доставили в территориальный отдел полиции, где он дал признательные показания. Стражам порядка злоумышленник пояснил, что обнаружил ПИН-код от похищенной банковской карты в адресной книге телефона и решил её обналичить. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Сотрудники полиции призывают жителей Перми и Пермского края не злоупотреблять алкогольными и спиртными напитками, не распивать их с малознакомыми людьми. Зачастую это приводит к тяжким последствиям. Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698364-chernushinskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464445/