Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники Госавтоинспекции города Лермонтова провели акцию «Шагающий автобус»

28 марта 2016 года


В городе Лермонтове сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус». В проведении мероприятия приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами.

Школьники под руководством юных инспекторов движения повторили основные правила поведения на дороге, а затем колонной вместе с сотрудниками полиции прошли по заранее подготовленному безопасному маршруту «дом – школа – дом», по которому ребята ежедневно следуют в школу и обратно.

Во время остановок ЮИДовцы в стихотворной форме рассказывали сверстникам о правилах дорожного движения, которые необходимо применять в конкретных дорожных ситуациях. Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся об основных правилах поведения пешеходов на проезжей части и вблизи неё, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.

Мероприятие не оставило равнодушными и жителей города, многие из которых, вместе со своими детьми, останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам сотрудники Госавтоинспекции.

Отдел МВД России по городу Лермонтову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698392-sotrudniki-gosavtoinspektsii-goroda-lermontova.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7465069/