Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительница Черногорска предстанет перед судом за причинение тяжких телесных повреждений

28 марта 2016 года


Следователем ОМВД России по г.Черногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы города 1980 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия в конце ноября прошлого года около часа ночи в квартире дома, расположенного по улице Черногорская, между обвиняемой и потерпевшим произошла ссора, возникшая из-за требований фигурантки дела к бой-френду покинуть ее квартиру.

В ходе словесной перепалки женщина и её приятель стали оскорблять друг друга нецензурной бранью, после чего, мужчина нанес своей подруге несколько ударов кулаком по голове. Барышня в долгу не осталась. Схватив со стола кухонный нож, она нанесла стоящему к ней спиной приятелю удар в область задней поверхности грудной клетки справа.

На шум в квартире прибежала соседка, которая и вызвала «скорую».

Сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили её в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В рамках расследования уголовного дела виновность в инкриминируемом обвиняемой деянии нашла своё объективное подтверждение.

Обвиняемую ждёт скамья подсудимых и возможное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698539-jitelnitsa-chernogorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7466094/