Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Верхнекамского района привлекается к уголовной ответственности за заведомо ложный донос на сотрудника полиции

28 марта 2016 года


3 марта дежурной частью отдела МВД России по Верхнекамскому району было зарегистрировано сообщение 33-летнего жителя п. Рудничный о том, что сотрудник полиции якобы похитил у него из квартиры золото массой 1 кг200 граммов. По данному сообщению была проведена проверка, следственными органами принято процессуальное решение.

В ходе проведенной проверки установлено, что подозреваемый испытывал личную неприязнь к сотруднику полиции из-за того, что часто попадал в поле зрения полицейских, кроме того был ранее судим за совершение преступлений против собственности.

Около 22 часов 3 марта 2016 года, достоверно зная о ложности своего доноса, он сообщил по телефону дежурной части отдела полиции, что полицейский зашел к нему в квартиру и открыто похитил у него 1 кг 200 гр золота. Факт хищения золота не подтвердился, в связи с чем в отношении жителя п.Рудничный СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Согласно санкции стать УК РФ за данное деяние предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698602-jitel-verhnekamskogo-rayona-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7466987/