Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские предупреждают граждан об ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности

28 марта 2016 года


Во всех районах Иркутской области сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с населением, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный период.

В ходе специальных рейдов участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД совместно с представителями администраций муниципальных образований раздают местным жителям листовки профилактического содержания. Они напоминают, что с 1 апреля Постановлением Правительства Приангарья на территории региона вводится особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на посещение лесов, разведение костров, пожоги сухой растительности, сжигание хвороста на территориях дачных участков и других землях, находящихся в государственной собственности.

За нарушение правил пожарной безопасности Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает крупные денежные штрафы: для граждан - до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698656-v-priangare-politseyskie-preduprejdayut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7467474/