Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Михайловские полицейские раскрыли серию дачных краж со взломом

28 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали злоумышленника, подозреваемого в серии краж со взломом из дачных домов, расположенных в деревне Степановка. Похищенное оборудование - бензотриммеры, бензопилу и электрогриль изъяли.

В полицию поступили сообщения о кражах из дачных домов, расположенных в деревне Степановка. В домах, принадлежащих столичным пенсионерам, были разбиты окна. Полицейские выяснили, что из двух дач похитили двабензотриммера, бензопилу, циркулярную пилу, электрогриль, алкогольную продукцию и продуктовые консервы.

Полицейские тщательно осмотрели мета преступления и обнаружили «следы», оставленные злоумышленниками. Позже выяснилось, что «следы» принадлежат одному и тому же человеку. Проанализировав эти «следы» через автоматизированные системы криминалистического учета, эксперты сообщили оперативникам уголовного розыска, что к кражам причастен 39-летний житель города Сасово. Ранее он уже был судим за хищение. Оперативники разыскали и задержали злоумышленника. У него изъяли похищенное оборудование.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698711-mihaylovskie-politseyskie-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7467926/