Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Мужчине, расклеившему в микрорайоне МПС города Абакана объявления о продаже алкоголя, грозит административная ответственность

28 марта 2016 года


Участковые уполномоченные полиции привлекли к административной ответственности мужчину 1989 года рождения, который расклеил в микрорайоне МПС объявления о продаже алкоголя. К примеру, пять литров водки гражданин предлагал за 600 рублей.

Участковые установили нарушителя и изъяли у него 15 литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной к продаже. Мужчина переехал в Абакан из города Минусинска и решил подзаработать таким способом. Алкоголь, со слов гражданина, он также приобрел в Красноярском крае. Не имея лицензии на право торговли алкогольными напитками, он решил попробовать свои способности, но его деятельность сразу же была пресечена.

Участковыми вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Данная ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Изъятая жидкость направлена на экспертизу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698804-mujchine-raskleivshemu-v-mikrorayone.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468593/