Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Баяндаевском районе добровольная народная дружина помогает полиции обеспечивать общественный порядок

28 марта 2016 года


С 25 марта на территории Баяндаевского муниципального образования начала свою деятельность по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан добровольная народная дружина «Витязь». Она была создана в соответствии с Федеральным законом РФ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который разграничивает понятия добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности (ООПН).

Дежурства народных дружинников организовывает старший участковый уполномоченный капитаном полиции Руслан Хингеев. Он инструктирует своих помощников, объясняет им особенности профилактической работы с нарушителями общественного порядка, подсказывает, как необходимо вести себя при посещении неблагополучных семей и в других ситуациях, связанных с охраной порядка.

За первые дни работы «Витязя» уже пресечены несколько административных правонарушений, проведены разъяснительные беседы с гражданами о запрете употребления спиртных напитков в общественных местах. Теперь патрулирование улиц посёлка Баяндай будет регулярно осуществляться представителями добровольной народной дружины.

В межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» выразили уверенность, что дружинники станут надежными партнерами для сотрудников полиции в деле обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также сохранности их имущества.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698808-v-bayandaevskom-rayone-dobrovolnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7467945/