Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники полиции установили местонахождение малолетней девочки

28 марта 2016 года


Полицейские отыскали девочку у дальних родственников женщины. На мать, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения и забывшую, где оставила дочь, сотрудники полиции составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Поздно вечером в ОП №3 (по Северному району) поступило сообщение о пропаже малолетней девочки. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения и не могла вспомнить, где оставила ребенка.

Были организованы поиски малышки. Сотрудники полиции, МЧС и волонтеры осматривали близлежащие улицы и дома, места возможного пребывания ребенка. Также в поисках задействовались кинолог с собакой.

В ходе опроса матери девочки у сотрудников полиции появилась информация, что возможно ребенка она могла оставить у дальних родственников. Сотрудники полиции прибыли по адресу. Там девочка и была обнаружена.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Девочку забрали и поместили в детское медицинское учреждение. О данной ситуации будут проинформированы органы опеки и попечительства. Так как женщина приехала в Орел из другой области, то в зависимости от того, останется ли она здесь на постоянное проживание, будет решаться вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698824-v-orle-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468597/