Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

27 марта зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими

28 марта 2016 года


За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 5000 нарушений ПДД, 49 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

27 марта на территории Ярославской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 2 человека получили травмы, в т.ч. 1 несовершеннолетний.

27 марта в 18.50 в поселке Приволжский Некрасовского района, водитель, управляя автомашиной «УАЗ-31602» произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП 5-летний мальчик получил травмы.

Уважаемы родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил безопасного поведения на улицах и дорогах, прикрепите к их верхней одежде световозвращающие элементы, контролируйте ребят в течение дня. Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, местам массового скопления граждан.

Госавтоинспекция напоминает: если в ДТП нет пострадавших, а обстоятельства ДТП, характер и перечень повреждений транспортных средств не вызывает разногласий участников ДТП, то документы могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Госавтоинспекция предупреждает водителей мотоциклов и скутеров после зимнего перерыва в условиях интенсивного движения, часто усложненного погодными условиями необходимо быть осторожными и внимательными на дороге. Напоминаем владельцам мототранспортных средств о необходимости управления в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме во избежание серьезных травм. Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены в отличие от водителей автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, будьте внимательнее при перестроении.

Напоминаем - жители Ярославской области могут получить актуальную информацию о наличии неуплаченных штрафов на сайте gibdd.ru, воспользовавшись онлайн-сервисом «Проверка штрафов».

По материалам УГИБДД УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698827-27-marta-zaregistrirovano-2.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7468682/