Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В области проводятся профилактические мероприятия «Весенняя охота - 2016»

28 марта 2016 года


В Саратовской области открывается весенняя охота на дичь. В южной зоне, в том числе в Краснокутском районе, птицу разрешено бить с уже с 26 марта. На территории района создано 6 мобильных групп из числа сотрудников различных подразделений полиции для контроля за соблюдением законодательства в этой сфере.

Помимо представителей профильного отдела государственного контроля по охране животного мира и среды их обитания, полицейских ГИБДД, ОУР, УУП, ЛРР ОМВД России по Краснокутскому району в профилактических мероприятиях принимают участие представители общественности, а также пилоты Краснокутского летного училища гражданской авиации. Во время проведения учебных полетов авиаторы корректировали направление мобильных групп, указывая на скопления транспорта на водоемах охотничьих хозяйств Краснокутского района Саратовской области. Служба поисково- спасательного обеспечения полетов КЛУГА предоставила для профилактического рейда спецтехнику повышенной проходимости.

В результате, в период 26 - 28 марта было проверено 86 единиц автотранспорта, проинспектированы 98 владельцев гражданского охотничьего оружия. Выявлено 2 административное правонарушение по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ (Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами), 1 административное правонарушение по ст. 20.12 ч.2 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки, транспортировки оружия и патронов к нему).

В ходе мероприятий с владельцами оружия проводились профилактические беседы о мерах безопасного обращения с оружием.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698870-v-oblasti-provodyatsya-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7469712/