Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж

28 марта 2016 года


При патрулировании улицы Некрасова сотрудники вневедомственной охраны краснодарской полиции обратили внимание на двух молодых людей, которые громко выражались нецензурной бранью. Заметив полицейских, парни безуспешно попытались скрыться, при этом один из них в ходе непродолжительной погони выбросил сверток бумаги.

В результате личного досмотра у

28-ми и 30-летних

задержанных граждан соседнего государства полицейские обнаружили и изъяли различные ювелирные изделия. Аналогичные драгоценности находились в выброшенном свертке. На место прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что менее часа назад изъятое имущество было похищено из частного домовладения, расположенного в проезде Полевом. Предполагаемые злоумышленники признались, что

путем отжима металлопластикового окна

проникли в чужое жилище, после чего украли телевизор и золотые украшения. С их слов, бытовую технику они успели спрятать, но в указанном месте правоохранители ее не обнаружили.

Следователями УМВД России по городу Краснодару было установлено, что задержанные причастны к совершению еще семи квартирных краж, зарегистрированных на территории краевого центра. Во всех случаях серийные злоумышленники действовали по одной отработанной схеме, а похищенное имущество сбывали на городских рынках. Общий ущерб от их действий превысил 250 000 рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698896-krasnodarskimi-politseyskimi-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7469212/