Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольские полицейские по горячим следам раскрыли угон

28 марта 2016 года


Благодаря системе GPS-навигации, установленной в автомобиле, сотрудники полиции оперативно установили местонахождение угнанного транспорта и задержали предполагаемого преступника.

Сообщение о том, что неизвестный совершил угон автомобиля, принадлежащего одной из служб такси, поступило в дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу от 44-летнего водителя. По словам заявителя, он подвозил молодых людей, которые находились в алкогольном опьянении. По прибытии в пункт назначения, один из них стал вести себя агрессивно. Выйдя из «Рено», злоумышленник сбил шашки с крыши машины, а потом силой вытащил из салона таксиста. Второй пассажир сел за руль иномарки и уехал в неизвестном направлении.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, используя систему GPS-навигации, полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение угнанной машины и задержали подозреваемого – 18-летнего старооскольца. Молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Свой нынешний поступок он объяснить не смог.

В настоящее время в отношении угонщика отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (

Неправомерное завладение транспортным средством

). Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698928-starooskolskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471295/