Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Детские рисунки по дорожной безопасности стали этикетками для шоколадных конфет

28 марта 2016 года


В подмосковных Люберцах сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями шоколадной фабрики провели уникальную акцию, приуроченную к 80-летию образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, в рамках которой детские рисунки по дорожной безопасности стали этикетками для маленьких сувенирных шоколадок.

К данной акции ребята готовились заранее, поэтому этикетки получились очень оригинальными. Они изобразили и героев мультфильмов, и детей, которые переходят дорогу по пешеходному переходу, и даже подводный мир, где дельфины ожидают зеленого сигнала светофора.

Рисунки стали основой этикеток для маленьких сувенирных шоколадок. Дети сами приехали на фабрику и увидели, как выпускают их любимое лакомство, посмотрели мультфильм про безопасность на дорогах и собственноручно завернули шоколадки в фантик со своим рисунком.

«Первый подарочный набор мини-шоколадок, сделанный детскими руками, будет находиться в музее Люберецкой Госавтоинспекции, остальные дети заберут в качестве сувениров», - рассказал начальник районного отдела Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698985-detskie-risunki-po-dorojnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471451/