Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новгородском райсуде вынесен приговор гражданину, задержанному сотрудниками МВД за совершение тяжких преступлений

28 марта 2016 года


Вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, совершившего 12 краж из квартир и частных домов граждан, а также вымогательство и преступление по линии незаконного оборота оружия.

Решением Новгородского районного суда за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое с применением насилия», частью 1 ст. 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также ст. 158 УК РФ - «Кража» обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания к исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с Зыкова причиненного ущерба на сумму более 450 тысяч рублей.

Обвиняемый был задержан в октябре 2014 года сотрудниками управления уголовного розыска при содействии СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области после совершения тяжкого преступления.

Расследованием многоэпизодного уголовного дела занималось следственное управление

регионального

УМВД. Объектом преступного посягательства злоумышленника становились бытовая техника, различный электро-, бензо- инструмент, деньги и банковские, в том числе кредитные, карты с которых он впоследствии похищал денежные средства. Помимо этого на счету новгородца преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.

Под надуманным предлогом он незаконно требовал у жителя Великого Новгорода крупную сумму денег. В подтверждение серьёзности своих намерений злоумышленник избил его, а также произвёл в мужчину выстрел из пневматического пистолета. После этого, угрожая ножом, вымогатель завладел ключами от его квартиры и уже оттуда забрал часть незаконно требуемой суммы. Опасаясь дальнейшей расправы, потерпевший обратился в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698986-v-novgorodskom-raysude-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471579/