Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицейские по горячим следам задержали мужчину, который подозревается в причинении смерти жителю Ферзиковского района

28 марта 2016 года


В Калужской области полицейскими по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего задержан 39-летнего житель Ферзиковского района.

По данным сотрудников уголовного розыска, подозреваемый в вечернее время на территории животноводческого хозяйства Ферзиковского района распивал спиртное с 61-летним местным жителем. Перед тем как разойтись по домам, по дороге в соседнюю деревню, между подозреваемым и потерпевшем произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанёс последнему многочисленные удары по голове мешком с костями крупного рогатого скота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699011-v-kalujskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7470782/