Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Шахтинскте полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

28 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Шахты поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Благотворной женщина получила колото-резанное ранение в грудь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной случившегося стал конфликт между гостями (мужчиной и женщиной) на почве распития алкоголя. Потерпевшая, 28-летняя местная жительница, была доставлена в больницу. Мужчина с места происшествия скрылся.

Реализуя комплекс разыскных мероприятий, полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. В результате осмотра жилища подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли нож, которым он ударил потерпевшую.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-Служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699020-shahtinskte-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471678/