Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Государственные услуги, предоставляемые информационным центром МВД по Республике Адыгея

28 марта 2016 года


Информационный центр МВД по Республике Адыгея оказывает гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ государственные услуги по:

1. Выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ, утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121.

2. Выдаче архивных справок в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ, утвержденным приказом МВД России от 12.09.2011 № 1001.

3. Выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ, утвержденным приказом МВД России от 23.11.2011 № 1165.

4. Проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ, утвержденным приказом МВД России от 14.08.2013 № 625.

Информационный центр МВД по Республике Адыгея расположен по адресу: 385000, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Юннатов, 9, (административное здание бывшего завода «Точрадиомаш»).

Почтовый адрес ИЦ МВД по Республике Адыгея: ул. Индустриальная, 2а/1, г. Майкоп, Республика Адыгея, 385000.

Прием граждан в информационном центре осуществляется:

Понедельник, пятница – с 09.00 до 13.00 часов.

Технический перерыв – с 11.00 до 11.15 часов.

Вторник, четверг – с 14.00 до 17.00 часов.

Технический перерыв – с 15.30 до 15.45 часов.

Каждая третья суббота месяца с 09.00 до 13.00 часов.

Технический перерыв – с 11.00 до 11.15 часов.

Предварительная запись на прием по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в ИЦ ведется по телефону: (8772) 59-68-22.

Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (за исключением обращений государственных и муниципальных органов) может быть подано в отделы МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Адыгея.

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости по принципу «одного окна» также может быть подано в филиалы Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в которых осуществляется личный прием заявлений и выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости граждан по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ.

Более подробную информацию о филиалах и удаленных рабочих местах ГБУ Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» можно получить на официальном сайте:

www.мфц01.рф

.

Заявления по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости принимаются также в электронном виде, с любого компьютера, подключенного к Интернету через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» путем заполнения специальной формы по адресу: www.gosuslugi.ru.

Информация о порядке предоставления государственных услуг размещена:

− в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (

www.gosuslugi.ru

);

− на официальном сайте МВД России (

www.mvd.ru

);

− на официальном сайте МВД по Республике Адыгея

(www.01.mvd.ru

)

.

Отзывы в отношении должностных лиц органов внутренних дел РФ на ненадлежащее оказание и организацию предоставления государственных услуг размещены на портале автоматизированной информационной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг», расположенном по адресу

(

www.vashkontrol.ru

)

в сети «Интернет».

Информацию о возможности и порядке оценки качества предоставления государственных услуг можно получить на официальном сайте МВД России:

www.mvd.ru

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699052-gosudarstvennyie-uslugi-predostavlyaemyie-informatsionnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7472234/