Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали двое несовершеннолетних

29 марта 2016 года


28 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

В cеле Бирюля, в районе дома № 49 по ул. Центральная, житель Майминского района 1970 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на забор. В результате происшествия водитель автомобиля с полученными травмами госпитализирован в Республиканскую больницу.

В селе Кызыл-Озек, в районе д. 54, по ул.Советская, неустановленный водитель управляя автомобилем «INFINITI FX-35», допустил столкновение с автомобилем «MAZDA PREMACY», под управлением жителя Алтайского края 1983 года рождения, движущимся в попутном направлении. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль «MAZDA PREMACY» допустил наезд на автомобиль «TOYOTA RAV 4», под управлением жителя с. Кызыл-Озек 1995 года рождения. Неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В результате ДТП пассажир автомобиля «MAZDA PREMACY» - несовершеннолетний горожанин 2010 года рождения, с полученными травмами был доставлен в Республиканскую детскую больницу, не госпитализирован. Водители автомобилей «MAZDA PREMACY» и «TOYOTA RAV 4» трезвые. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В г. Горно-Алтайске, во дворе дома № 92/1 по пр.Коммунистический, местная жительница 1989 года рождения, управляя автомобилем «Хундай-Гетц», не справилась с управлением и допустила наезд несовершеннолетнего пешехода – горожанку 2005 года рождения, внезапно выбежавшую из-за стоящего автомобиля. В результате ДТП девочка с полученными травмами госпитализирована в детскую республиканскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 260 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Задержано 9 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 41 нарушение скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 21 водитель и пассажир, 4 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 16 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699151-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7473588/