Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Приморье признано лучшим регионом Дальнего Востока по безопасности дорожного движения

29 марта 2016 года


Приморье признали лучшим регионом Дальнего Востока по итогам Всероссийского конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота».

Эффективность работы российских регионов в сфере безопасности дорожного движения оценивалась на основе статистики, представленной Министерством внутренних дел России, а также анализа мер, которые были предприняты участниками конкурса для снижения аварийности, количества погибших и пострадавших, числа наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.

В результате эксперты признали Приморским край лучшим среди регионов Дальневосточного федерального округа по безопасности дорожного движения. При этом Приморье лидирует и по количеству зарегистрированного автотранспорта.

В прошлом году на дорогах края количество автоаварий снизилось на 20 процентов.

Практически на 24 процента сократилось число погибших и раненых в ДТП. Впервые за 5 лет удалось снизить количество аварий, произошедших по вине водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. На 22 процента снизилось число ДТП с участием детей.

В Приморье профилактика дорожно-транспортных нарушений осуществляется в рамках целевой комплексной программы «Безопасный край». В работе по пропаганде безопасности дорожного движения, предупреждению автопроисшествий, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимают участие специалисты образовательных учреждений, члены добровольных народных дружин, представители институтов гражданского общества. В крае проводятся профилактические рейды и мероприятия, направленные на рост правосознания, повышение культуры участников дорожного движения. Главной целью таких мероприятий является снижение количества аварий, а также повышение уровня безопасности дорожного движения в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699332-primore-priznano-luchshim-regionom.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464846/