Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Фальшивая купюра номиналом 1 тысяча рублей выявлена в Моршанске

29 марта 2016 года


Днем 28 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» поступило сообщение из отделения банка, что в выручке моршанского продуктового магазина была обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 1 тысяча рублей. На сообщение выехала следственно-оперативная группа полиции, банкнота была изъята.

В этот же день сотрудники полиции прибыли в магазин, где опросили работников смены, когда была пропущена подделка. Были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, на которых мог быть запечатлен сбытчик данной купюры. Сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности человека, реализовавшего фальшивку в магазине, и его задержанию. Кроме этого, с работниками магазина была проведена профилактическая беседа о более внимательном отношении к своим служебным обязанностям, проверке всех поступающих купюр на предмет подлинности. Тем более, что в магазине имеются аппараты по определению подлинности купюр.

Необходимо сказать, что в соответствии с действующим законодательством сбыт фальшивых денежных купюр – это особо тяжкое преступление против финансовых основ государства. За данное преступление предусмотрена достаточно серьезная ответственность – до 12 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699375-falshivaya-kupyura-nominalom-1.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7475451/