Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи видеозаписи с камеры наблюдения помогли идентифицировать подозреваемого в квартирной краже (Видео)

29 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, из комнаты был похищен ноутбук стоимостью около 40 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейскими установлено, что злоумышленник проник в помещение через открытое окно. Оперативники уголовного розыска провели поквартирный опрос жильцов, эксперты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника. Ключевым моментом в раскрытии преступления по «горячим следам» стали записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали как неизвестный мужчина выходит из подъезда с предположительно украденным ноутбуком. Жильцы дома подтвердили, что человек с такой внешностью в доме не проживает.

Изъятые с места преступления отпечатки пальцев были проверены по базам данных МВД России. Оказалось, что они принадлежат ранее неоднократно судимому 47-летнему приезжему из Архангельской области. Мужчина был задержан по «горячим следам» и препровожден в дежурную часть полиции, где признался в содеянном. В беседе с полицейскими выяснилось, что 18 лет он провел в местах лишения свободы, отбывая наказание за имущественные преступления. Причиной кражи, по его словам, стали материальные трудности.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного задержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальные санкции этой ст. подразумевают до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699493-v-sochi-videozapisi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7475422/