Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Более четырёх с половиной тысяч человек обратились в прошлом году в полицию Абакана за государственными услугами

29 марта 2016 года


В штабе УМВД России по г. Абакану граждане могут подать заявление для подготовки справки об отсутствии судимости, в городской ГИБДД – о наличии административных правонарушений и неоплаченных штрафов, в отделении лицензионно-разрешительной работы – лицензии на приобретение нарезного и гладкоствольного оружия и разрешения на его хранение, в дежурной части обратившиеся могу пройти процедуру добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Чтобы сэкономить время, записаться на приём можно и с помощью портала gosuslugi.ru.

В прошлом году сотрудниками штаба для оформления справок о наличии (отсутствии) судимости было принято 356 человек, в ОЛРР обратились 3311 человек, из них 242 – подали заявления в электронной форме и сами выбрали удобное для приёма время. В ОГИБДД за предоставлением сведений об административных правонарушениях обратился 781 человек, а оставить отпечатки пальцев в базе данных МВД России пожелали 170 жителей Абакана.

Напоминаем, что предварительная запись для предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования возможна и по телефону: 8 (3902) 23-66-38.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 6, кабинет № 222. График работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 12.30 до 14.00). Также предусмотрен приём граждан каждую вторую субботу месяца с 10.00 до 12.30.

Получение справок производится в Информационном центре МВД по Республике Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Карла Маркса, 13.

А с 1 ноября 2014 года подать документы на получение данной справки можно и в Многофункциональном центре по адресу: г. Абакан, ул. Дружбы народов, 2 А. Там же Вам будет выдана справка.

Для получения государственной услуги необходимо предоставить паспорт и копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность, а также на месте заполнить заявление.

Телефон для справок: 8 (3902) 21-52-22. Электронная почта Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия: mfc@mfc-19.ru. Сайт: www.mfc-19.ru



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699537-bolee-chetyirh-s-polovinoy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7476569/