Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Дорожная полиция обучает безопасному поведению самых маленьких пешеходов Братского района

29 марта 2016 года


В Братском районе сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения проводят профилактические занятия с воспитанниками детских садов о правилах перехода проезжей части.

Темой новой встречи с детьми дошкольных учреждений в городе Вихоревке стали правила для пешеходов и знакомство с дорожным знаком «Пешеходный переход». Полицейские уже не в первый раз пришли к ребятам. Новый их визит направлен на закрепление усвоенных ранее знаний.

Такие уроки особенно нужны детям 6-летнего возраста, так как являются необходимой подготовкой к школе. Уже в сентябре они отправятся в 1 класс. Особое внимание детей было обращено на то, что перед началом перехода нужно дождаться остановки транспорта и убедиться в безопасности. Такая осторожность продиктована не только Правилами дорожного движения, но и статистикой дорожно-транспортных происшествий. Всего за 2 месяца 2016 года отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» зарегистрировано 3 ДТП на «зебрах», в которых пострадали пешеходы. За это же время к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход» было привлечено к ответственности почти 950 водителей.

Теоретические занятия с детьми обязательно будут подкреплены практикой. Традиционно в летнее время в детских садах проводятся экскурсии и подвижные игры по правилам дорожного движения.

Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699556-dorojnaya-politsiya-obuchaet-bezopasnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7472774/