Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов встретился со студентами Оренбургского государственного университета.

29 марта 2016 года


Главный полицейский Оренбургской области провел встречу со студентами факультета экономической безопасности Оренбургского государственного университета. На встрече присутствовала ректор ОГУ Жанна Ермакова.

Студенты провели для начальника УМВД виртуальное знакомство с материально-технической базой факультета, показали интерактивный лазерный тир, занятия по самообороне и задали множество вопросов об экономической безопасности области, о преступлениях, раскрываемых сотрудниками органов внутренних дел в этой области. Были затронуты вопросы экстремизма и терроризма, на территории области, приграничного содружества. Генерал предупредил ребят о том, чтобы они были внимательны при общении в соцсетях, при покупке вещей через Интернет, по статистике чаще всего жертвами Интернет мошенничеств являются молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет, а также попросил студентов вести разъяснительную работу со старшим поколением. Подчеркнул начальник УМВД и важность госуслуг, оказываемых органами внутренних дел, были даны рекомендации по регистрации и пользовании порталом государственных услуг.

Одним из главных вопросов, интересующих студентов, стали вопросы трудоустройства в органы внутренних дел, а также работы добровольных народных дружин. По итогам встречи студенты, выразили готовность к сотрудничеству с органами внутренних дел, и Михаил Давыдов заверил, что данная встреча не последняя.

Ставя точку в сегодняшнем разговоре, начальник УМВД преподнес студентам подарок - антикоррупционный ящик для писем.

- Я надеюсь, что наше сотрудничество будет тесным и мы будем обмениваться с вами актуальной информацией, - сказал генерал –майор.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699574-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7476486/