Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Жители Нижневартовска через мобильный банк отправили деньги мошенникам

29 марта 2016 года


Горожане Нижневартовска опять были обмануты мошенниками. Как пояснил первый потерпевший, его жена предоставляет услуги по изготовление тортов. Накануне женщина получила заказ и по телефону связалась с собеседником. Мужчина решил оплатить товар путем перечисления денежных средств на банковскую карту и попросил продиктовать личные данные изготовителя. В результате мошеннических действий со счета женщины были сняты 34 тысячи рублей.

Другая вартовчанка перечислила 4 тысячи рублей в социальных сетях. Женщина рассказала, что к ней обратился ее знакомый, который попросил денег в долг. Женщина перевела сначала 2 тысячи, а затем после разговора еще добавила недостающую сумму. Только спустя несколько часов она узнала, что контактная страница была взломана и ее реальный знакомый о денежных переводах ничего не знал.

УМВД России по г. Нижневартовску обращает внимание жителей и гостей города на то, что мошенники используют различные нестандартные методы обмана и лучший способ как не попасться на удочку обманщикам – не разглашать данные своих банковских карт.

Пресс – служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699676-jiteli-nijnevartovska-cherez-mobilnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477263/