Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По ходатайству следователя заключен под стражу предприниматель, обвиняемый в причастности к крупному мошенничеству в составе организованной группы

29 марта 2016 года


Ранее сообщалось

, что в производстве Следственного Управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело по факту крупного мошенничества при поставках угля в Омскую область. В ходе предварительного расследования выявлены факты незаконных действий двух руководителей акционерного общества, занимающегося поставками топливных ресурсов. Данные лица умышленно заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами. Им избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе дальнейших следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность индивидуального предпринимателя к организации частных фирм, через которые осуществлялись закупки угля.

29 марта по ходатайству следователя судом предпринимателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699763-po-hodataystvu-sledovatelya-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7478799/