Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Как вычислить преступника по следу? (фото, видео)

29 марта 2016 года


Победителем викторины «

С Дядей Степой - мы друзья!

» стал десятилетний Даниил Зайцев. Напомним, что в прошлом выпуске программы, которая выходит на телеканале «Губерния», был озвучен вопрос: «У полиции нашей немало забот: И покой, и порядок она бережет. Мы готовы довериться если беда. По телефону... Какой номер телефона нужно набрать в случае совершения преступления или правонарушения?» Сразу после просмотра викторины Даниил Зайцев прислал в редакцию программы sms-сообщение с правильным ответом.

Для Даниила Зайцева редакция телевизионного проекта организовала экскурсию в лабораторию исследований запаховых следов человека. Там мальчик узнал, можно ли обмануть криминалиста, надев перчатки, как полиция находит следы на месте происшествия, а по ним узнает и имя преступника. Вместе с полицейскими ребенок изучил экспертно-криминалистический чемодан и узнал, что все экспертизы можно сделать и на месте преступления. В этом полицейским помогает «лаборатория на колесах». Она поделена на три части: кабина, лабораторный и грузовой отсеки.

В завершение экскурсии победителя ждали подарки и он задал свой вопрос сверстникам. Редакция телевизионного проекта напоминает: для того, чтобы стать участником викторины и потом увидеть себя в экране телевизора, нужно просто ответить на вопрос, озвученный в программе «С Дядей Степой - мы друзья!», которая выходит в эфир каждое воскресенье в 10-50 на телеканале «Губерния». Условием участия в викторине является не только отправленное смс-сообщение с правильным ответом, но и наличие в нем информации о возрасте, имени и фамилии ребёнка.

Напоминаем, что выпуски и анонсы с указанием точного времени выхода программы доступны на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях:

Фейсбук

», «

Одноклассники

», «

Вконтакте

».

Фотографии с победителем викторины можно посмотреть

здесь

. Видео передачи «С Дядей Степой - мы друзья!» находится

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699769-kak-vyichislit-prestupnika-po.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7471158/