Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

29 марта 2016 года


Сотрудники ОП №1 УМВД России по г.Воронежу задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи имущества из квартиры.

Установлено, что в период с февраля по март 2016 года злоумышленник похитил из квартиры золотые изделия. 64-летняя хозяйка обнаружила пропажу не сразу, так как исчезали драгоценности постепенно, и следов взлома в помещении не было. Женщина заявила о случившемся в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили круг лиц, посещавших жилище потерпевшей в данный период времени. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался житель г.Воронежа, который ухаживал за дочерью потерпевшей. Молодая пара часто приходила в гости. В результате таких встреч мужчина находил моменты, когда за ним никто не наблюдал и похищал ценные вещи.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество успел сдать в ломбард, а денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699779-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7470806/