Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Спасибо за содействие!

29 марта 2016 года


Костромские полицейские подвели итоги антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью».

Целевые мероприятия проходили на территории региона с 14 по 25 марта. За это время в адрес сотрудников УМВД России по Костромской области от бдительных граждан поступило 37 сообщений о возможных точках потребления и сбыта наркотиков. По каждому полицейские провели проверки.

В результате правоохранителями было возбуждено 25 уголовных дел, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Из незаконного оборота изъято 164 грамма наркотиков и запрещенных веществ.

Самую крупную партию зелья полицейские изъяли у 2-х гостей из ближнего зарубежья. Мужчины временно обосновались в поселке Красное-на–Волге, а заодно выращивали коноплю на «приусадебном» участке. В вещах одного из задержанных полицейские и обнаружили пакет со 126 граммами растительного наркотика (канабис). Как предполагают оперативники, оптовая партия была приготовлена к фасовке и дальнейшему распространению среди потребителей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч2. ст. 228 УК РФ, проводится расследование.

Полицейские в очередной раз благодарят бдительных жителей Костромы и области за активное участие в акции и содействие правоохранителям в деле борьбы с незаконным распространением наркотиков.

Телефон доверия УМВД России по Костромской области продолжает свою работу. Как и прежде сообщить любую информацию о готовящемся, либо свершившемся преступлении, а также местах потребления, сбыта или хранение наркотиков можно круглосуточно по телефонам: 397-555 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699806-spasibo-za-sodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7479407/