Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове пенсионерка перевела лжеэкстрасенсам более 100 тысяч рублей

29 марта 2016 года


В УМВД России по г. Кирову обратилась 64-летняя жительница областного центра. Женщина стала жертвой мошенников, выдававших себя за экстрасенсов.

В начале марта в Интернете потерпевшая увидела рекламу о проведении лечебных сеансов с помощью нетрадиционной медицины. Пенсионерка связалась с "целителями".

На следующий день пенсионерке перезвонила неизвестная женщина и представилась внучкой целительницы. Собеседница сообщила, что для проведения лечебного экстрасенсорного сеанса необходимо перевести денежные средства.

В надежде на то, что с помощью молитв, заговоров и церковных обрядов ее внук встанет на путь исправления, потерпевшая перевела на счет мошенников более 100 тысяч рублей.

Спустя 20 дней «обрядов» женщина поняла, что стала жертвой мошенников, так как с внуком метаморфоз не происходило, а «целители» перестали отвечать на ее звонки.

Как установили сотрудники полиции, звонки потерпевшей поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в Челябинской области.

По факту мошенничества в УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полицейскими проводятся мероприятия для установления личностей и задержания подозреваемых.

УМВД России по Кировской области призывает граждан не отдавать свои деньги незнакомым гражданам за сомнительные услуги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699813-v-kirove-pensionerka-perevela.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7478219/