Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

29 марта 2016 года


В период с 23 по 25 марта 2016 года на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Данное мероприятие направленно на профилактику и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих детей в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма, наркомании и табакокурения в подростковой среде.

Совместно с полицейскими участие в рейде приняли: представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МР «Заполярного района», специалисты отдела опеки и попечительства, социальные педагоги, представители Уполномоченного по правам ребенка и человека в Ненецком АО, а также комплексный центр социального обслуживания.

По итогам работы проверены семьи группы риска и все несовершеннолетние, состоящие на учете в ОДН УМВД России по Ненецкому автономному округу. К административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено трое родителей, пятеро несовершеннолетних находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

П

ресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699880-podvedenyi-itogi-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7480605/