Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье подведены итоги первого этапа межгосударственной операции «Розыск» (видео)

30 марта 2016 года


Одним из направлений работы полиции является розыск лиц, скрывающихся от следственных и судебных органов. Оперативно-профилактическая операция «Розыск» нацелена на стабилизацию криминальной обстановки, розыск лиц, обвиняемых в совершении преступлений. Во время проведения операции полицейские координируют действия с другими правоохранительными ведомствами и проводят масштабные розыскные мероприятия, что позволяет повысить результативность и разыскать большее число без вести пропавших, установить местонахождение разыскиваемых, а также реализовать принцип неотвратимости наказания.

В первом этапе операции «Розыск» приняли участие сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ДПС и сотрудники вневедомственной охраны. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел Приморья задержали 90 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, из них 32 человека, находившихся в федеральном розыске. В период операции установлено местонахождение 17 лиц, пропавших без вести, найдены 10 ушедших несовершеннолетних, допустивших самовольные уходы из семей и госучреждений.

За несколько дней проведения операции на территории края задержаны 7 граждан, разыскиваемых органами внутренних дел других государств, в частности, полицией республик Армения, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699897-v-primore-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464747/