Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Руководитель ОМВД России по г. Черногорску отчитался перед Советом депутатов (ФОТО)

30 марта 2016 года


Накануне в зале заседаний Администрации Черногорска в рамках сессии городского совета состоялся отчет начальника ОМВД Федора Боргоякова перед Советом депутатов о результатах работы отдела за 2015 год.

В своем докладе Федор Боргояков отметил, что в течение 2015 года большое внимание уделялось повышению качества работы по раскрытию и расследованию преступлений, защите прав и свобод граждан, совершенствованию системы профилактики правонарушений, обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, а также безопасности дорожного движения.

Реализация намеченного комплекса мер способствовала дальнейшему развитию позитивных тенденций по большинству направлений оперативно-служебной деятельности, а также позволила обеспечить контроль над криминогенной ситуацией в городе и своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки.

Так, несмотря на то, что количество зарегистрированных преступлений на территории обслуживания ОМВД в отчетном периоде увеличилось на 3,8% (с 1805 до 1874), возросло на 13,2% (с 1097 до 1242) и число раскрытых преступлений. При этом задокументировано 58 фактов управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, ранее лишенными права управления, чьи действия подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ. Поставлено на учет 148 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств.

Руководитель ОМВД отметил, что особое внимание сотрудники отдела уделили и профилактике подростковой преступности. Работа по данному направлению проводится в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая является координатором деятельности всех субъектов профилактики. В 2015 году с их участием проведено 290 мероприятий, направленных на предупреждение преступности несовершеннолетних.

Акцент в работе полицейских Черногорска был сделан и на предупреждении уличной преступности. Федор Боргояков отметил, что в отчетном периоде было проведено 32 рейдовых мероприятия по профилактике и раскрытию уличных преступлений. Благодаря проведенным оперативно-профилактическим мероприятиям, удалось достигнуть снижения преступности в общественных местах на 2,9% (с 819 до 795), в том числе на улицах на 11,8% (с 594 до 524).

В своем выступлении руководитель также отметил вклад в охрану правопорядка народной дружины, подчеркнув, что с участием дружинников было выявлено 926 административных правонарушений, раскрыто 16 преступлений, проведено 12 мероприятий по охране общественного порядка.

В качестве приоритетных направлений на предстоящий период начальник ОМВД назвал профилактику правонарушений, совершаемых ранее судимыми лицами, тяжких преступлений в быту, преступности несовершеннолетних, преступлений, которые совершаются на улицах и в общественных местах, пресечению и раскрытию краж чужого имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699928-rukovoditel-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7481852/