Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские и члены общественного совета в Камышлове рассказали школьникам о работе стражей порядка

30 марта 2016 года


Членами общественного совета Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России "Камышловский" и педагогами средней школы № 7 в целях патриотического воспитания организована экскурсия учащихся в полицию.

Мальчишки и девчонки собственными глазами смогли увидеть, как несут службу стражи порядка.

Сотрудники дежурной части рассказали ребятам, что именно в это подразделение стекаются все сообщения о происшествиях и преступлениях. Для этого необходимо позвонить по телефону «02», 2-32-21, либо по телефону доверия 2-07-34.

Не отходя от дежурной части, дети смогли посмотреть, как участковый уполномоченный полиции ведет работу с гражданами, пострадавшими от преступных посягательствах.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Зайцев раскрыл ребятам основные направления деятельности современного полицейского, показал и рассказал о специальной технике. Ответил на все интересующие их вопросы.

Также дети посетили территорию содержания служебных собак, где понаблюдали за тренировкой четвероного «сотрудника полиции» по кличке Изоделла на специально оборудованном полигоне. Владимир Хрушков подробно рассказал экскурсантам о содержании питомцев и их успехах в работе.

В завершении мероприятия школьники посетили отделение вневедомственной охраны, где им продемонстрировали и дали примерить средства индивидуальной защиты, бронежилеты, защитные шлемы.

Экскурсию школьники закончили довольными и веселыми. А некоторые из них выразили желание в будущем служить в полиции.

МО МВД России «Камышовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699970-politseyskie-i-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482025/