Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские Томска задержали подозреваемого в краже денежных средств

30 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение от женщины о пропаже денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 21-летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, в вечернее время потерпевшая обратилась к соседу, проживающему в рядом стоящем частном доме с просьбой о замене перегоревшей лампочки. Молодой человек выполнил просьбу соседки, но при выходе из квартиры похитил полиэтиленовый пакет, в который были завернуты денежные средства, после чего направился к себе в дом. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 45 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699983-politseyskie-tomska-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482169/