Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ГОРОЖАНЕ ПОМОГЛИ РАСКРЫТЬ ДВА ГРАБЕЖА

02 июля 2012 года


За минувшие сутки в областном центре было совершено два грабежа, раскрыть которые сотрудникам полиции помогли местные жители.

Первый грабеж был совершен в районе улицы Осенней. В 18 часов вечера 71-летняя пенсионерка подходила к своему подъезду. Неожиданно на нее напал молодой мужчина и стал выдергивать из рук сумку. Женщина как могла, отстаивала свое имущество. Но все же негодяй оказался сильнее. Добившись желаемого, он бросился бежать. Всё происходящее заметил прохожий молодой человек, не долго думая, он бросился вслед за грабителем. Мужчина преследовал злоумышленника до самого подъезда его дома, однако когда тот забежал в подъезд, тут же был задержан сотрудниками линейного отдела внутренних дел на ст. Биробиджан.

Как оказалось, ранее грабитель уже подозревался в совершении подобного преступления и находился в розыске.

Второй грабеж произошел в магазине «Кооперация» по ул. Дзержинского. В пятом часу дня в магазин вбежал мужчина и схватил с прилавка бутылку водки. Сотрудники магазина попытались задержать грабителя, однако ему удалось выбежать из помещения. Бежавшему злоумышленнику перегородил дорогу бдительный прохожий, который быстро сориентировался в происходящем. Он помог задержать подозреваемого, которым оказался 36-летний житель Биробиджана.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 ч.2 УК РФ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/7-gorojane-pomogli-raskryit-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279201/