Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Предполагаемый виновник аварии, лишенный водительских прав, может оказаться на скамье подсудимых

30 марта 2016 года


Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 18 марта в 22:20 на 131 километре автодороги А-300 «Самара - Большая Черниговка до границы с республикой Казахстан». Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля «Volkswagen Polo» двигался со стороны Большой Черниговки в направлении Самары.

По версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашинами «Нива» и «Ford Galaxy», двигавшимися прямо навстречу. В результате ДТП водитель «Volkswagen Polo», а также 41-летний мужчина, управлявший «Ford Galaxy», получили телесные повреждения и были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование предполагаемый виновник аварии, имевший явные признаки алкогольного опьянения, ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что в ноябре 2015 года водитель уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «

Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»

УК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700010-predpolagaemyiy-vinovnik-avarii-lishennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444759/