Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции Города юности на месте преступления задержали подозреваемых в краже иномарки

30 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже автомобиля «Тойота Камри» стоимостью более 50 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от владельца иномарки. Мужчина сообщил, что в ночное время через окно квартиры увидел, как неизвестные откатывают его машину в неизвестном направлении. Автовладелец незамедлительно позвонил в полицию.

На месте происшествия сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое несовершеннолетних 15 и 17 лет.

Задержанные пояснили, что давно заметили не оборудованную сигнализацией иномарку, которую владелец оставляет на ночь без присмотра во дворе дома. Разбив стекло двери, подозреваемые проникли в салон. Не сумев завести двигатель, злоумышленники решили откатить автомобиль. Транспортное средство злоумышленники планировали разобрать на запчасти и продать. На момент прибытия сотрудников полиции фигуранты успели снять с машины автомагнитолу. Похищенное изъято и возвращено автовладельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Во избежание подобных ситуаций УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре призывает автолюбителей соблюдать простые меры предосторожности:

Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией.

Старайтесь оставлять транспортное средство в поле зрения камер видеонаблюдения, ближе к наиболее оживленной и освещенной части улицы.

Не оставляйте ценные вещи в салоне.

Снимайте на ночь видеорегистраторы, навигаторы и другие гаджеты.

Выходя из автомобиля, даже на короткое время, включайте сигнализацию.

На ночь ставьте автомобиль на охраняемую парковку или в гараж.

Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700065-sotrudniki-politsii-goroda-yunosti.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7481825/