Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Республике Дагестан погиб сотрудник полиции

30 марта 2016 года


35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик погиб в служебной командировке в Республике Дагестан. Руководство и личный состав ГУ МВД России по Красноярскому краю выражает свои соболезнования родным и близким погибшего коллеги.

За время службы Игорь Муценик неоднократно выполнял служебные задачи в Северо-Кавказском регионе, награжден ведомственными медалями МВД России «За боевое содружество», «За отличие в службе», нагрудным знаком «Участник боевых действий». Дома у погибшего осталось жена и дочка, которая родилась несколько дней назад. До конца командировки оставалось 11 дней.

Еще двое сотрудников – подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов получили ранения.

Трагедия произошла 29 марта в районе поселка Новый Хушет. Сотрудники временной оперативной группировки (ВОГ) МВД России в Республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. Произошел подрыв двух служебных автомобилей, в которых находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700106-v-respublike-dagestan-pogib.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482580/