Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Тайное становится явным

30 марта 2016 года


В период с 21 по 24 марта сотрудники УМВД и УФМС России по Костромской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Особое внимание правоохранители уделили проверке организаций, на которых используется иностранная рабочая сила, а также мест компактного проживания зарубежных гостей и лиц без гражданства.

В результате, правоохранителями было выявлено 46 правонарушений: 18 иностранных граждан нарушили режим пребывания в России, 6 – незаконно осуществляли трудовую деятельность, 2 – нарушили срок обращения за выдачей патента, 9 работодателей незаконно использовали иностранную рабочую силу, а 11 граждан халатно отнеслись к обязанностям принимающей стороны.

Кроме того, в ходе профилактического мероприятия сотрудники УМВД И УФМС выявили 80 фактов проживания граждан РФ без регистрации, а также порчи или утраты паспорта по небрежности.

По всем выявленным фактам правоохранителями составлены протоколы о привлечении виновных к ответственности. Наложено штрафов на общую сумму свыше 270 тысяч рублей.

Если Вам стали известны факты нарушения миграционного законодательства, просим сообщить об этом по телефонам доверия:

УМВД России по Костромской области: 397-555

УФМС по фактам нелегальной миграции: 45-02-41



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700150-taynoe-stanovitsya-yavnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7480604/