Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузовском районе бдительные местные жители задержали подозреваемого в квартирной краже и передали в руки полицейским

30 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району обратился взволнованный житель поселка Воскресенское. Он сообщил, что у них в селе пропала 82-летняя пенсионерка. По вызову выехала следственно-оперативная группа.

На месте выяснилась совершенно иная картина. Как выяснили стражи порядка, 42-летний мужчина, гуляя по поселку, решил зайти к пенсионерке в гости, однако дома ее не оказалось. Воспользовавшись моментом, подозреваемый взломал замок входной двери и проник внутрь. Через несколько минут к жилищу подошел социальный работник. Женщина заметила открытую дверь и подумала, что с пенсионеркой что-то произошло и позвала соседей на помощь. Не теряя время, бдительный соцработник обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району и сообщила о пропаже человека.

Когда злоумышленник с похищенным имуществом вышел на улицу, его уже ожидали местные жители. И налетчику не оставалась ничего как сдаться в руки неравнодушным сельчанам. Граждане передали мужчину прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы.

О случившимся в ее доме 82-летняя пенсионерка узнала от полицейских. Как выяснилось, все это время она была на поминках у родственников. Какого же было ее удивление, когда она узнала, что похищенное изъято, а налетчик задержан. Общий ущерб от действий преступника составил около четырех тысяч рублей.

Установлено, что мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление. Сейчас в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

София Загитова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700210-v-meleuzovskom-rayone-bditelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483193/