Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено 4 факта незаконного оборота наркотиков

30 марта 2016 года


На постоянной основе сотрудниками полиции совместно с коллегами из других правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств. За минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено 4 факта, связанных с наркотиками в городе Тамбове и Мичуринске.

На улице Сенько города Тамбова в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 30-летний мужчина, в кармане брюк которого был обнаружен сверток с наркотическим средством «спайс» общим весом 0,5 грамма. Со слов задержанного, наркотик он приобрел через закладку, предварительно оплатив его в Интернете. Этим же вечером на улице Киквидзе оперативниками был задержан 28-летний парень, в кармане куртки которого был обнаружен сверток с 3 граммами «спайса». Данное наркотическое средство мужчина также приобрел бесконтактным способом.

На Привокзальной площади города Мичуринска сотрудниками местного отдела полиции в ходе проведения оперативных мероприятий был задержан 36-летний мужчина, у которого была обнаружена марихуана общим весом 8 грамм. С его слов, наркотик он нарвал в пригороде осенью минувшего года для личного потребления. Сверток с 8 граммами марихуаны обнаружили оперативники у 44-летнего местного жителя на улице Марата, который также хранил наркотик для личного употребления, собранный осенью минувшего года.

По каждому факту обнаружения наркотических средств проводятся проверки, назначаются экспертизы, в дальнейшем люди, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700220-za-minuvshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483415/