Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Более тысячи бутылок алкоголя с признаками контрафакта изъято в магазине в южной части областного центра

30 марта 2016 года


29 марта в рамках совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городу Тамбову и городской прокуратуры был выявлен факт реализации алкогольных напитков с признаками контрафакта. В небольшом магазинчике на улице Астраханской областного центра велась торговля алкогольной продукцией без соответствующей лицензии. Более того, у сотрудников правоохранительных органов появилось подозрение, что часть имеющейся в магазине алкогольной продукции является контрафактной.

У 42-летней продавщицы было изъято более одной тысячи бутылок алкогольной продукции различного наименования. В самое ближайшее время она будет направлена на специальное исследование на предмет контрафактности. В отношении торговых работников проводится проверка по факту торговли спиртными напитками без лицензии. В дальнейшем они будут привлечены к административной ответственности.

В УМВД России по Тамбовской области на постоянной круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о незаконных точках по торговле спиртной продукцией. Каждое сообщение рассматривается компетентными сотрудниками, по нему принимается соответствующее решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700221-bolee-tyisyachi-butyilok-alkogolya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483505/