Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские зарегистрировали факт мошенничества в сфере продаж стройматериалов

30 марта 2016 года


В полицию областного центра с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился сотрудник одной из строительных фирм города. По его словам, неизвестный мужчина завладел денежными средствами в размере 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили все обстоятельства происшествия. Как оказалось, ранее в фирму позвонил мужчина и представился поставщиком стройматериалов. Он объяснил, что у него имеется партия фанеры по цене, ниже рыночной, и он может продать ее. Для этого достаточно лишь перевести на расчетный счет 30 тысяч рублей. Так же мужчина сообщил, что его подчиненные подвезут стройматериалы в ближайшее время. Когда Газель с товаром приехала и была разгружена, водитель потребовал оплату товара. Представитель строительной организации объяснил, что уже перевел деньги на счет его начальнику, на что мужчина-водитель ответил, что является индивидуальным предпринимателем, и никакого начальника у него нет. Тогда и выяснилось, что звонивший мужчина, договорившийся о поставке товара, пояснил доставщику, что с ним расплатятся на месте разгрузки.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника, обманувшего вологжан. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят вологжан быть более бдительными при заключении каких-либо сделок купли-продажи с неизвестным лицами, проверять документацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700222-v-vologde-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482976/