Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 29 марта 2016 года

30 марта 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил различные травмы.

29 марта в 14.05 на ул. Индустриальная города Нижневартовска водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Ленд Круизер 120», на прилегающей территории торгового комплекса при осуществлении парковки допустил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота Ленд Круизер 200», после чего, продолжая движение, осуществил заезд на крыльцо торгового комплекса, где совершил наезд на пешехода 1975 года рождения. В результате ДТП пешеход получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3002 нарушения ПДД. Задержано 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 за отказ от медицинского освидетельствования. 16 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 826 нарушений ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям, что при движении следует обращать внимание на: остановки общественного транспорта, в непосредственной близости которых неожиданно могут появиться пешеходы; припаркованные автомобили, из-за которых пешеход может неожиданно выйти на проезжую часть; пешеходов, переходящих проезжую часть в темное время суток, но не обозначивших себя светоотражающими элементами; вблизи образовательных учреждений, парков, детских площадок, где внезапно на дорогу могут выбежать юные пешеходы.

Также пешеходам необходимо быть осторожными при переходе проезжей части, следует переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу, пользоваться при переходе проезжей части дороги подземными и надземными пешеходными переходами.

УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700226-svodka-gosavtoinspektsii-za-29.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483122/