Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

30 марта 2016 года


Полицейским Отдела МВД России по Ейскому району поступило анонимное сообщение о том, что местный житель осуществляет торговлю наркотиками.

С целью проверки полученной информации сотрудниками уголовного розыска была проведена "проверочная закупка", в ходе которой наркодиллер продал оперативникам 1 коробок серо-зеленого растительного вещества с характерным запахом марихуаны. Проведенная экспертиза установила, что данное вещество является марихуаной массой 2 грамма.

Согласно постановлению суда сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск по месту жительства подозреваемого. При попытке полицейских проникнуть в квартиру ранее судимый 37-летний мужчина оказал сопротивление и пытался преградить путь стражам порядка.

В квартире подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли 11 бумажных свертков, в которых согласно заключению эксперта, находилась марихуана, общим весом более 26 граммов, а также самодельное приспособление для употребления наркотика. При личном досмотре, в кармане куртки злоумышленника, оперативники обнаружили помеченные денежные купюры, которые передали при осуществлении "проверочной закупки".

В результате мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в сбыте наркотических веществ.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные

производство

,

сбы

т наркотических веществ

в значительном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с выплатой крупного штрафа. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700255-v-eyske-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483286/