Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульскими полицейскими проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

30 марта 2016 года


На территории Тульской области проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», в рамках которого перед сотрудниками полиции стоит задача выявления семей группы риска и оказание им помощи. Данная акция будет проходить до конца марта.

На регулярной основе организованы профилактические рейды. За истекший период сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 60 семей, не надлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию своих детей. В отношении данных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. Основная цель стражей порядка - защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

29 марта сотрудниками ПДН было посещено 5 семей группы риска, которые состоят на учете в правоохранительных органах. В отдельных случаях были видны улучшения, люди правильно воспринимают меры профилактического воздействия сотрудников.

Так, подойдя к одному из домов, первое, что сразу же бросилось в глаза, это неухоженная, захламленная территория, облупившаяся штукатурка, глубокие трещины по всему фасаду дома. Прихожая внутри помещения удручала не меньше: ободранные обои, подтеки воды, опасно свисающая старая проводка. Нас встретила хозяйка дома Настя, мать троих детей. Со слов сотрудников полиции раньше состояние их жилища было намного хуже, в семье имела место проблема со злоупотреблением алкоголя, стоял вопрос об изъятии детей. Профилактическая работа стражей порядка помогла членам семьи встать на путь исправления. И действительно, пройдя в гостиную, мы увидели свежепоклеенные обои, отделанный потолок, кухня тоже находится в процессе ремонта. Муж Анастасии устроился на работу, она оформила пособия как многодетная мать, про алкоголь в семье не вспоминают. В планах покупка нового жилья, т.к. это уже мало для большой семьи.

Регулярное проведение подобных профилактических мероприятий имеет огромную значимость не только для самих семей и их детей, но и для формирования здорового общества в целом.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700271-tulskimi-politseyskimi-provoditsya-kompleksnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483982/