Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе Нижнего Новгорода полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа

30 марта 2016 года


По факту открытого хищения сотового телефона возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что 1 марта 2016 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Космонавта Комарова, применил не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении 32-летней потерпевшей и открыто похитил у нее сотовый телефон. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 5000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Ленинского района установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый 29-летний нижегородец, который сознался в содеянном. В настоящее время подозреваемый задержан полицейскими. Похищенный мобильный телефон изъят сотрудниками полиции и возвращен законной владелице. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700280-v-leninskom-rayone-nijnego.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7483060/